На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

Запад провоцирует черкесов

view_Khuray

Наплыв мигрантов с Ближнего Востока вызвал социально-политический кризис в странах Евросоюза. Председатель Европейского Совета Дональд Туск предупредил, что в ближайшие годы в ЕС прорвутся миллионы беженцев.

Ситуация с ближневосточными мигрантами — это картина того, что могло бы быть с Россией, послушай она зарубежных черкесских националистов, развернувших антироссийскую информационную кампанию с целью подвергнуть Россию обструкции за нежелание оной распахнуть свои границы для сирийских черкесов.

Кампания эта ведётся отнюдь не на деньги самих зарубежных черкесов. Организовать и переформатировать зарубежную черкесскую диаспору пытается Запад, и, в первую очередь, США. Делать это они пытаются по украинскому сценарию.

В своё время американцы прикормили зарубежную украинскую диаспору, сплошь состоявшую из бывших эсэсовцев и членов ОУН-УПА. Потом, добившись распада СССР, США привели к власти в «незалежной» Украине людей, верных идеологии украинского национализма. Зарубежное украинство было инкубатором таких кадров. К чему это приводит, мы уже знаем.

Приблизительно то же американцы хотели бы провернуть и с черкесами. Но специфика черкесского вопроса другая. Поэтому и подход к черкесской проблематике Вашингтон избрал несколько другой: пытается взаимоотношения русских и черкесов свести к геноциду, который Россия-де, учинила над черкесским народом.

Как подвергнувшийся геноциду народ увеличил свою численность под властью тех, кто этот геноцид совершал? Как подвергшийся геноциду народ смог издавать под властью тех, кто этот геноцид совершал, книги на родном языке, в том числе добиться успехов в отечественном языкознании и т.д.? На эти вопросы янки не отвечают. У них есть чёткая установка на провоцирование межэтнических столкновений в России, и они остаются верны этой установке.

После Кавказской войны 1829-1864 гг. множество черкесов стали мухаджирами. Они предпочли эмигрировать во владения турецкого султана. Их предки живут сейчас в Иордании, Израиле, Ираке, Ливане, Турции, Ливии, Сирии. За рубежом проживает в 3-4 раза больше черкесов (около 3 млн.), чем в России (чуть более 700 тыс.).

Зарубежные черкесы в большинстве случаев теряли родной язык и культуру. Они помнили о своем происхождении, но родным языком становился для них арабский или турецкий. Российские черкесы, наоборот, не только сохранили, но и приумножили своё культурное наследие за этот период и свою численность.

В 2000-х гг. на Западе изобрели новое идеологическое клише: Россия устроила черкесам геноцид, и поэтому обязана разрешить всем зарубежным черкесам вернуться на землю предков. Расчёт был на провоцирование недовольства в черкесском обществе, актуализации исторических обид и создание конфликтной ситуации на Кавказе.

Если Россия не впускает к себе всех желающих мухаджиров, её обвиняют в колониальном мышлении (Россия продолжает геноцид черкесов!). Если Россия их впускает, нагрянувшая масса людей без знаний российских реалий и русского языка просто приводит к социальному взрыву весь Кавказ, что заканчивается большим хаосом и тем же недовольством в черкесском обществе (Россия не сумела обеспечить порядок и безопасность!).

Как это выглядело бы, можно понять, взглянув на последствия неконтролируемого наплыва мигрантов из Сирии и других стран Ближнего Востока в Венгрию, Сербию, Болгарию, Грецию, Германию, и т.д. Всё, что мы читаем об этом в новостях, всё это было бы про Россию.

Это в России бы мигранты дрались с полицией, совершали разбойные нападения, штурмовали поезда и автобусы, устраивали пикеты и потасовки. Потому что никакой бюджет не в состоянии обеспечить безболезненную интеграцию такого количества мигрантов, у которых свой менталитет и свои культурные установки.

Когда финансируемые Западом и его союзниками зарубежные фонды, специализирующиеся на черкесской тематике, и зарубежные черкесские националисты кричат о том, что любой зарубежный черкес должен иметь право беспрепятственного въезда в Россию и право поселиться на Кавказе, это означает, что они намеренно стравливают черкесов и русских.

Приехавшим на Кавказ черкесам было бы тоже не сладко. Поэтому можно с полным основанием говорить, что зарубежные «радетели» черкесского народа на самом деле толкают его в пучину социального хаоса.
Кавказ — крохотный дотационный регион. Многие молодые кавказцы рыщут по России в поисках работы. А тут вдруг приезжают тысячи людей, которых надо поселить, обеспечить всем необходимым, обучить русскому языку и пристроить их социально и административно. Пусть из 3 млн. зарубежных черкесов в Россию приехала бы третья часть (1 млн.). Для Кавказа это означало бы социальную катастрофу.

Не про Европу бы голосили сейчас все мировые СМИ, не европейские бы переполненные мигрантами вокзалы показывали все мировые телеканалы, а российские. Не в Будапеште и Берлине, Гамбурге и Кале затопила бы улицы волна мигрантов, а в Краснодаре и Ставрополе, Нальчике и Черкесске.

Россия и так делает для черкесов больше, чем кто-либо. Черкесы, слава Богу, в основной массе поддерживают президента Сирии Башара Асада. Хорошие воины черкесы традиционно широко представлены в сирийской армии.

Для России Асад — союзник. ВКС России наносят точечные бомбовые удары по позициям исламских террористов в Сирии. В который раз Россия и черкесы — союзники, а не враги. Одновременно с этим граждане Сирии получают временное убежище на территории России на общих основаниях. Количество таких случаев увеличилось в этом году в несколько раз по сравнению с 2014 г. Руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявил, что Россия готова принимать беженцев из Сирии, если они не нарушают российские законы.

Но об этом зарубежные демократы и черкесские националисты молчат. Это не согласуется с их картинкой, где России заочно отведена роль виновного во всём и вся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх