На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

В Адыгее провожают Масленицу народными гуляниями и театрализованным представлением

 

масленица
 
 

В Адыгее в ряде населенных пунктов Масленичная неделя завершается ярмарками и народными гуляниями.

21 февраля в парке п. Тульский Майкопского района в организовали развлекательную программу с конкурсами и призами с участием вокальных ансамблей: "Тульские девчата", "Дивертисмент", народный казачий хор.

В Майкопе в честь широкой Масленицы 22 февраля в 13:00 в городском парке устроят праздничные народные гулянья. В ходе театрализованного представления собравшиеся узнают все о традиционных масленичных обрядах, поучаствуют в играх, конкурсах и викторинах.

Как сообщили в управлении культуры городской администрации, самых активных и находчивых ждут подарки от администрации Майкопа. Главный приз – аэрогриль.

"Праздничную атмосферу будут создавать любимые творческие коллективы – песенно-танцевальный ансамбль "Казачата", народный молодежный вокальный ансамбль "Долина", народный хор "Рябинушка", народный хор "Вольница", – отметили в пресс-службе администрации города.

Масленичные гуляния пройдут в этот день и в пригороде: в станице Ханской, хуторе Гавердовском и поселке Подгорном. Туристская Масленица состоится на живописной поляне за р. Белая в Майкопе. Свой праздник организует также творческое объединение "Звонница".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх