На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

В Адыгее по древним традициям отметят Новый год

 

21 марта в 18:00 возле монументального комплекса «Единение и Согласие» в Майкопе состоится народный праздник встречи Нового года по адыгским традициям. Организаторами праздника выступают министерство культуры Адыгеи, общественное движение «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» и ГБУК РА «Центр народной культуры РА».
 
Мероприятие состоится по древним обычаям. Как и тогда, глашатаи с гармонистами и трещоточниками будут оповещать жителей столицы Адыгеи о наступлении Нового года заранее, поздравляя и приглашая всех собраться на следующий день на праздник. 20 марта с 16:00 до 17:30 час. празднично оформленный кортеж проедет от городского парка по ул. Краснооктябрьская до площади им. В.И.Ленина.
 
На самом праздновании адыгского Нового года возле монументального комплекса «Единение и Согласие» в массово-зрелищном мероприятии представят обряд встречи Нового года, пройдёт факельное шествие, блок народных игр и конкурсов.
 
Как сообщили в министерстве культуры РА, всех участников и зрителей будут угощать национальной пищей (щэлам, бахъсым, ашрай).
 
Завершится праздник молодёжными игрищами «Джэгу», на которых юноши и девушки будут состязаться в разных танцевальных номинациях. Победителей ждут призы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх