На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

В Адыгее прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов ЮФО

 

фото:www.wordpress.com
 

9 декабря в Майкопе под председательством заместителя генерального прокурора РФ Сергея Воробьева состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа, на котором обсуждались вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, расследованию, профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также по противодействию экстремизму и терроризму. 

В совещании приняли участие глава РА Аслан Тхакушинов, который в своем выступлении дал положительную оценку деятельности правоохранительных органов, отметил позитивные тенденции и проблемные вопросы в обеспечении правопорядка в республике. В завершение выступления Аслан Тхакушинов вручил Сергею Воробьеву высшую награду республики – медаль "Слава Адыгеи". 

Совещание проходило в закрытом режиме. В ходе протокольной части Сергей Воробьев во вступительном слове отметил, что совместными усилиями органов власти и правоохранителей удалось не допустить ухудшения наркоситуации на территории ЮФО. 

На протяжении последних 5 лет по округу в 1,4 раза снизилось число больных, которым поставлен диагноз "наркомания", в 1,3 раза сократилось число лиц, потребляющих наркотики с вредными последствиями, в 1,7 раза уменьшилось число лиц, впервые в жизни поставленных на учет с таким диагнозом. За 2013 год и 9 месяцев 2014 года выявлено 34423 наркопреступления, в суды направлено почти 19 тыс. уголовных дел. Раскрыто 407 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и сообществ. 

В текущем году оперативная обстановка в части межнациональных противоречий оставалась стабильной, совершения террористических актов не допущено, в 2013-2014 гг. в ЮФО зарегистрировано 93 преступления экстремистской направленности и 29 преступлений террористического характера. Судами рассмотрено 57 уголовных дел этой категории, осуждено 64 лица. 

"Недостаточными темпами решается задача по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания и жизнедеятельности населения, особой важности и повышенной опасности. Не в полной мере используется потенциал диаспор, казачьих обществ, общественных и религиозных организаций в целях воспитания толерантного отношения к представителям различных национальностей. Недостаточно эффективны мероприятия по противодействию незаконной миграции",– сказал Сергей Воробьев. 

По результатам совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих и надзорных органов Южного федерального округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх