На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

В Адыгее решают проблему энергодефицита

 

 
 

В Адыгее проблема энергодефицита обостряется с развитием строительства и ростом количества зданий и сооружений, нуждающихся в подключении к энергоснабжению. Рост экономических показателей республики можно проследить на примере ежегодно растущего на 5-6% объема потребляемой электроэнергии, что в разы больше среднероссийского показателя. 

В связи с этим в правительстве Адыгеи обсудили различные варианты подключения к электросетям новых потребителей. Премьер-министр республики дал поручения по определению перспективных заявок на энергопотребление. 

"Сегодня мы видим, что рост экономики неразрывно связан с ростом энергопотребления. Руководство Майкопа во взаимодействии с заинтересованными ведомствами должно координировать данную работу, а иначе мы получим ситуацию, когда не сможем обеспечить заявки на подключение к существующим электросетям", – подчеркнул Мурат Кумпилов. 

Как уточнили в пресс-службе главы РА, дефицит энергоснабжения сегодня ощущается в недавно возведенном главном корпусе и здании бизнес-инкубатора Адыгейского госуниверситета. Энергетики также должны обеспечить потребности в электричестве строящегося Дворца спорта АГУ, нового корпуса Майкопского государственного технологического университета, республиканского стадиона, спортивного тира, здания ФОМС, реконструируемого центрального рынка и т.д. 

Отметим, что серьезным шагом в решении этой проблемы является подписание на Международном инвестиционном форуме "Сочи 2014" соглашения с ОАО "Россети". Оно предусматривает реконструкцию уже существующих объектов энергетики и возведение новых. Общий объем инвестиций составит около 10 млрд рублей. И реализация проекта даст ощутимый толчок для успешного привлечения инвестиций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх