На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

В Майкопе сотрудник МЧС спас ребенка от нападения стаи бродячих собак

 

Собаки
 

Дознаватель территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу ГУ МЧС России по Адыгее старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Воронин спас третьеклассника Сережу Макарова, на которого накинулась стая бродячих собак. Одна из них уже успела укусить. 

"Это произошло в Майкопе. Дмитрий подхватил кричащего малыша, отбил его у собак – в одну бросил камень, другую резко ударил ногой, и животные сразу отстали. К сожалению, самый агрессивный пес успел укусить ребенка за ногу", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА. 

Дмитрий оказал первую помощь, на своей машине отвез девятилетнего Сережу в травмпункт, где мальчику обработали и перебинтовали рану, которая оказалась неопасной. Затем Воронин доставил его домой, где с домашнего телефона Сережа позвонил маме на работу и рассказал о случившемся. 

По словам Дмитрия, больше всего его поразило то, что в момент происшествия, которое могло окончиться трагедией, двое находящихся на территории стройки мужчин подсматривали за происходящим через щель ворот – по сути, проявили преступное равнодушие. При этом он добавил, что Сережа, наоборот, проявил мужество и в ходе оказания медицинской помощи не плакал и не боялся укола. 

В Адыгее отловом собак занимается республиканское охотхозяйство "Элота". Как сообщили ЮГА.ру специалисты этого предприятия, отлов происходит в выявленных очагах скопления животных. О них каждый житель города может сообщить по телефону горячей линии – 8 (8772) 52-10-62.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх