На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

В Майкопе показатель мутности питьевой воды превышает нормативы от 1,3 до 4,2 раз

Майкопский городской суд обязал МУП «Майкопводоканал» наладить централизованную поставку воды, соответствующей нормативам и сделать перерасчёт платы за холодное водоснабжение ненадлежащего качества за период с 30 января по 9 февраля этого года. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

 Вместе с тем Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея информирует, что до настоящегокачество питьевой воды, подаваемой населению Майкопским групповым водозабором по органолептическим показателям в марте 2015года по  мутности не соответствует гигиеническим требованиям . По- прежнему имеет место существенное ухудшение качества питьевой воды , подаваемой населению, при этом питьевая вода имеет тенденцию к незначительному снижению показателей мутности ( превышение гигиенических нормативов в настоящее время составляет от 1,3 до 4,2 раз).

Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея напоминает, что воду из распределительной сети для питьевых целей рекомендовано использовать  только после фильтрации, либо отстаивания. Также рекомендуем по возможности использовать для питьевых целей бутилированную воду.  

В настоящее время случаев  инфекционных заболеваний, связанных с  водным путем передачи   не зарегистрировано.  Общий инфекционный фон находится в пределах многолетних наблюдений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх