На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

ГЛАВНЫЙ МАТЧ НА ВЫЖИВАНИЕ: РУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ В ЗОНЕ СВО

Главный матч на выживание: Русские спортсмены против украинских в зоне СВОРУССКИЙ БОЕЦ ММА ВЛАДИМИР МИНЕЕВ (СЛЕВА) И УКРАИНСКИЙ БОКСЁР АЛЕКСАНДР УСИК. ФОТО: PAVEL KASHAEV, K-G Z FOUGSTEDT/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS; КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД

На днях под Бахмутом погиб 30-летний чемпион Украины по боксу Александр Онищенко. Незадолго до этого другой известный украинский боксёр-тяжеловес Александр Усик в военной форме и с винтовкой наперевес позировал у стелы "Я люблю Нью-Йорк". Получилось многозначительно: стела расположена у въезда в донецкий городок, но Усик, судя по всему, служит другому Нью-Йорку. Царьграду стало известно, кто ещё из спортсменов с обеих сторон участвует в боевых действиях.

УКРАИНА

Футболист Владислав Ващук

Бывший капитан сборной Украины по футболу Владислав Ващук тоже сделал неправильный выбор, добровольно вступив в украинскую нацгвардию.

Да, это было моё личное решение. Да, близкие и родные до сих пор в шоке. И да, я знаю, что некоторые меня никогда не поймут. Национальная гвардия Украины. Бригада наступления. Солдат Владислав Ващук. Служу украинскому народу!

– написал Ващук на свой странице в социальной сети.

Одно время защитник гонял мяч за московский "Спартак". Он провёл в составе красно-белых 29 матчей и даже забил гол. Теперь он защищает человеконенавистнический режим бандеровцев.

Биатлонист Дмитрий Пидручный

Пошёл воевать и чемпион мира Пидручный, вступив в нацгвардию Украины. После начала СВО у себя в соцсетях он (разумеется, на русском) написал:

Уважаемая биатлонная семья, мои международные друзья и болельщики. Я и моя команда остаёмся в Украине, чтобы защитить наши дома и семьи от вторгшихся 24 февраля русских вооружённых сил. В дальнейших соревнованиях никто не собирается участвовать.

Тем не менее в сезоне-2022/23 Дмитрий Пидручный вернулся на трассы Кубка мира. В феврале 2023 года на чемпионате мира в Оберхофе он занял 5-е место в спринте, став лучшим среди биатлонистов не из Норвегии. Лучше бы тебе, Дима, стрелять по мишеням в Норвегии, а не воевать против русских.

ГЛАВНЫЙ МАТЧ НА ВЫЖИВАНИЕ: РУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ В ЗОНЕ СВО

ДМИТРИЙ ПИДРУЧНЫЙ. ФОТО: MATHIAS BERGELD/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Каратист Станислав Горуна

В ряды ВСУ вступил и бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио капитан сборной Украины по карате Станислав Горуна. А ведь ещё недавно он заступился за украинскую спортсменку Ярославу Магучих, которая завоевала бронзу на Олимпиаде-2020 в прыжках в высоту, но на родине была затравлена за совместный снимок с победительницей турнира Марией Ласицкене из России. Горуна тогда написал в соцсетях:

Оставьте политику государственным деятелям и не вплетайте политику во всё подряд.

А теперь в безумную убийственную политику Банковой вплели самого Горуну.

Легкоатлет Богдан Ходаковский

Этот 23-летний легкоатлет из города Узина под Киевом выигрывал турниры в прыжках с шестом. Он мог бы состояться как прекрасный спортсмен, но выбрал себе другую судьбу – добровольно вступил в ряды карателей, стал снайпером в одной из бригад ВСУ и был ликвидирован на Бахмутском направлении 15 мая.

Биатлонистка Анастасия Меркушина

Девушка хвасталась своим умением стрелять по живым мишеням (то есть в русских солдат). Её "успехи" широко освещались в украинских СМИ. Однако после того как президент Федерации биатлона Украины Иван Крулько опубликовал состав женской сборной на сезон-2022/23, куда попала и Меркушина, та начала спешно чистить свои социальные сети, удаляя оттуда все сомнительные нацистские посты. Очевидно, испугалась МОК.

Но зря Меркушина и Крулько переживали: МОК абсолютно слеп, когда речь идёт об украинских спортсменах. Кажется, они могут быть хоть каннибалами. Им всё позволено. Сейчас в спорте они священные коровы, как, кстати, и содомиты, извращенцы и трансгендеры. Неплохая компания, правда, Настя?

ГЛАВНЫЙ МАТЧ НА ВЫЖИВАНИЕ: РУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ В ЗОНЕ СВО

АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА. ФОТО: ERNST WUKITS/IMAGO SPORTFOTODIENST/GLOBAL LOOK PRESS

***

РОССИЯ

Фанаты и футболисты

На базе подмосковного артиллерийского полка ВДВ из числа фанатов столичных клубов и футболистов был создан армейский батальон "Москва". Три месяца добровольцы проходили усиленную подготовку под руководством инструкторов-десантников, после чего отправились в зону СВО защищать Родину.

Поразительная вещь: ещё недавно московские ультрас дрались с Росгвардией, а теперь воюют с ними бок о бок против необандеровцев.

Никто из нас ещё год назад не мог себе представить, что в России появится такое явление, как "военный околофутбол".

Сейчас можно констатировать данный факт, ведь помимо понятных подразделений в структуре ВС России, ярко обозначенных как фанатские, множество футбольных хулиганов и ультрас воюют в различных добровольческих структурах или в Росгвардии,

– говорит один из бойцов отряда "Москва".

ГЛАВНЫЙ МАТЧ НА ВЫЖИВАНИЕ: РУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ В ЗОНЕ СВО

ФОТО: EDGAR BRESHCHANOV/GLOBAL LOOK PRESS/GLOBALLOOKPRESS

Каратист Виктор Горн

Обладатель Кубка мира по карате-кёкусинкай Виктор Горн вступил в ряды добровольцев в числе других спортсменов из Российского союза боевых искусств (всего около 100 человек). Виктор никогда не был равнодушен к притеснению русских: ездил в ДНР и ЛНР волонтёром, помогал местным жителям. Увидев всё своими глазами, мужчина решил отправиться на их защиту с оружием в руках:

Мой племянник – на фронте, мой отец – офицер, а я отсиживаться буду? Я – мужчина.

Боец ММА Владимир Минеев

Чемпион мира и Европы по кикбоксингу и боям без правил 33-летний Владимир Минеев был призван во время частичной мобилизации. В военкомате ему сообщили, что у него бронь "по семейным обстоятельствам". Однако боец сам попросился на спецоперацию и записался добровольцем. В ожидании зачисления в часть он провёл несколько боёв и отправился на Украину.

Мой младший брат погиб на спецоперации. Я один мужчина остался на четыре семьи: племянники, моя семья, дочь от первого брака и мама с бабушкой. Но бегать, как Кличко, я не буду. Я – десантник! Пришла повестка – иду Родину защищать.

Каратист Артём Жуков

Отправился защищать Родину и руководитель Московского отделения Федерации всестилевого карате России Артём Жуков.

Я оставляю свою мирную комфортную жизнь, любимых людей, нереализованные планы. Но на мне лежит ответственность – в первую очередь за мать, жену, детей и учеников. Их нужно защитить от того, что им угрожает. Если я спасу чью-то жизнь, то это будет моей главной победой,

– заявил он.

Две позиции

Надо отметить, что украинские спортсмены, которые ещё недавно называли братьями своих коллег из России, как и остальные жители Украины, оказались внутри какого-то чудовищного социального эксперимента. Их 30 лет последовательно облучали пропагандой, а с началом СВО рубильники включили на полную мощность.

Взять того же Александра Усика. Он вёл себя совершенно адекватно с 2014 года. Чемпион мира по боксу уворачивался от ударов своих соотечественников, которые постоянно кричали ему: "Прокляни русских, прокляни!". Саша не говорил гадости и даже мог позволить себе высказываться против раскольников из ПЦУ, угрожавших захватить Киево-Печерскую Лавру.

Но в феврале 2022 году Усик получил ментальный нокаут и будто сошёл с ума. Те, кто не мог его одолеть со времён присоединения Крыма, воспользовались помешательством спортсмена и отыгрались на нём по полной, превратив серьёзного верующего боксёра в нелепого клоуна. Усик отрастил карикатурный чуб-оселедец, стал ходить в шароварах, называть русских "свинособаками" и фотографироваться на фоне стелы "Нью-Йорк" в компании палачей.

Но так ли он обезумел? Или всё-таки у него был выбор? Ведь другой известный боксёр – близкий друг Усика Василий Ломаченко, несмотря на давление, не дал превратить себя в клоуна. В начале СВО он тоже вступил в тероборону. Но не высказывается о русских, не щеголяет в потешных шароварах, не позирует с американской винтовкой, а просто дерётся в ринге.

Недавно после очередного поединка в США он заявил:

Вы ничего не можете изменить. Думаю, только Бог может что-то изменить. Поэтому нам нужно просто молиться и просить его остановить войны.

https://tsargrad.tv/articles/glavnyj-match-na-vyzhivanie-rus...

Картина дня

наверх