На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    С самого начала предлагалось воевать по-другому: наносить удары по жилым кварталам Киева, Львова, чтобы хохлы толпами...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Валентин Поляков
    А МЫ ещё не начинали воевать по-настоящему! Спрашивается, когда начнём? И не отвечать, а брать инициативу в свои руки...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...
  • Natalia Ivanova
    Вопрос - почему Путин и "наше" правительство так трепетно относится и бережёт "мирное" население украины? На украине ...«ОНИ НАНЕСЛИ ПРЯМ...

Ачма из листов для лазаньи с сыром: пошаговый рецепт грузинского блюда

Ачма является традиционным блюдом грузинской кухни. Как привило ее готовят из слоеного теста, но сегодня мы предлагаем приготовить ее по-новому. Отличной заменой основы станет лазанья, которую можно найти сейчас в любом супермаркете.

Сочная и ароматная ачма — один из видов хачапури (закрытый пирожок с начинкой), который готовят из большого количества слоёв отваренного теста. В качестве начинки используют сулугуни и сыр в пропорции 50% на 50%.

Рецепт ачмы из листов для лазаньи с сыром пошагово с фото

Этот слоеный пирог придется по душе многим! Нежная сырная корочка и слоеная основа из лазаньи станут отличным дополнением к основному блюду, но и также прекрасным украшением праздничного стола. Готовится он просто и легко, его смогут испечь даже начинающие хозяюшки. Набор продуктов можно назвать базовым — слоеное тесто и сыр. Но приготовив его из листов лазаньи (макаронные изделия, которые используют в итальянской кухне), пирог станет еще и эксклюзивным.

Для приготовления нам понадобится подготовить листы лазаньи. Их предварительно замачиваем в воде, а потом готовим из них пирожки. Из ниже перечисленных продуктов получится 5-6 порций ачмы.

ПРОДУКТЫ

  • Листы лазаньи — 4 штуки
  • Куриное яйцо — 2 штуки
  • Творог, можно брынзу  — 250 грамм
  • Сыр твердый  — 250 грамм
  • Масло сливочное  — по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Перед приготовлением ачмы замочим листья лазаньи в воде на две-три минуты. В отдельной миске смешаем твердый сыр (предварительно натрем на крупной терке) и творог.

Форму для приготовления блюда смажем сливочным маслом. Начинаем приготовления блюда. Положим лист лазаньи, смажем сливочным маслом. Далее выкладываем творожно-сырную начинку и по очереди — слой лазаньи, начинка.

Разогреем духовой шкаф при температуре 180 градусов. Отправим ачму выпекаться минут 35-40. Блюдо можно подавать как горячим, так и теплым.

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх